真是人比人,气死人啊。
不过......
四奶奶开心的说道:“五块钱一斤的话,如果我这里有三十斤,那就能卖一百五十块钱了呢。”
哈哈,一百五十块钱。如果真有一百五十块钱的话,今天晚上女儿打电话回来的时候,一定要跟她好好炫耀一下。
另外,陈嘉她爷爷以后也绝对不敢再小瞧她了。
“是啊。”爱强奶奶也高兴,一边捡着树叶,一边笑道,“就算只有一百块钱,那也很不错了,今天一百,明天一百,十天下来就有一千块钱了。”
有了一千块钱要做点什么呢?
爱强奶奶一定会选择把钱攒着。因为爱强爱慧马上就要开学了。按照惯例,这两个牛皮每天早上去学校,路过新屋村的小卖部时,每人必定要花费两块钱买零食。
不买,就不去学校。
然后到了傍晚,她走路去接他们放学的时候,又一定会路过小卖部,然后,也必定要每人给两块钱买零食吃。
不买,两姐弟就会直接赖在地上不愿意回家。
所以,如果卖山胡椒能赚到一些钱的话,那当然是要攒下来,给孙子孙女买零食吃。虽然他们父母每个月都会寄上千块钱回