,绝对好吃。买回家不光能拌凉皮、做面条,炒菜、做汤、蘸干粮或者直接拌饭吃都可以。请大家尝一尝,好吃再买。”
这种试吃的推广方式,大家都觉得新鲜,纷纷上前你一口我一口地品尝了起来。
吃过以后,全都眼前一亮。
“这也太好吃了!”
“我怎么觉得这油辣椒比过去凉皮里的要更香更辣呢?”
“对呀,我也有这感觉。”
“还有辣椒酱也好吃,拿回去蘸馒头绝对美味!”
众人纷纷议论着,赞不绝口。
“这两样都怎么卖呀?”
有人开始询问价格。
“辣椒酱八毛钱一斤,油辣椒六毛钱一斤。”
苏云叶笑呵呵地答道。
“这么贵!”
问价格的那位吐了吐舌头,一脸震惊。
周围人也纷纷说太贵了。
好些有意向想买的,都摇起了头。
站在一旁的贺娟,一颗心提在嗓子眼,急得不得了。
当初苏云叶告诉她两样东西的定价时,贺娟就担心会卖不出去。
一个工人一个月才挣二三十块钱,八毛钱够去国营饭店下一顿馆子的了,大家怎么可能舍得来买辣