儿,你先尝尝,买不买都没关系,不好吃不要钱。”
连嘴叼的大小姬公子都感觉好吃的,试吃的人一尝上,果然就爱上了这个味儿。
“你这笋怎么卖?”
“二十文钱一斤!爽口又下饭,下粥吃饭煮面条都能搁点儿,最是酸爽开味,老人孩子指定都能喜欢上,吃一口塞神 仙喽!”
苏草甜酥酥笑:“大娘买一斤不?”
大娘有点儿嫌贵:“这笋好是好吃,就是有些贵,那鲜笋才二文钱一斤,你这酸笋怎么要卖二十文?”
“这能一样吗?鲜笋是什么味儿,这酸笋又是什么味儿,我跟你说我这笋卖这个价,就赚个辛苦钱,这泡笋的作料啊,贵得很,你看这辣椒,花椒还有各样作料,哪样不贵?”