批发也有批发的好处,钱虽然少点,但可以节约时间。
而他现在缺的,正是时间呀!
回过神来,他双目发光一脸笑容的说道:“好勒,您要是卖得好,以后记得多照顾照顾生意。”
胖子大哥哈哈笑道:“没问题,只要你这花生一直保持这个质量,每天帮你批发几十斤都不是问题。”
陈阳连连道谢,帮胖子大哥装好了花生,又帮另外两人装。
胖子大哥买了六十斤,四块五钱一斤。
运动裤男子二十斤,五块钱一斤。
女人十斤,也是五块钱一斤。
直到三人付了钱,拿着花生走了,陈阳才觉得好像哪里不对劲似的。
哦,对了,他们三个是一起来的呀,其实他们三人可以直接合起来买九十斤,这样就都是四块五一斤了。
可不知道为什么,他们没有那么做。
三人直接要走九十斤花生,锅里就剩下五六十斤。
这点花生肯定不够学生大军瓜分,所以为了安全起见,他先帮小姑娘装了一包一斤装的花生单独放在小木桌的左侧,其余装起来的花生则放在右侧。
很快,又有几个学生和几个家长走了过来....