校门口的小贩,每个小贩都能得五十斤左右。
大家以四块五钱一斤的价格批入,再按五块钱一斤的价格卖出,五十斤花生,至少能赚二十五块钱。
二十五块钱虽然不多,但对于这些风里来雨里去的小贩,却也是一笔不小的收入。
今天二十五,明天二十五,一个月下来,也有七八百块钱,这都快够家里半个月的生活费了。
把花生分批给校门口的小贩,不仅能增加小贩们的收入,还能节约学生跟家长们的时间。
原本只有陈阳一家有花生卖,大家都得挤在一处排队等候。
如今分散到各个小贩手里,大家排队的时间就大大缩短了。
同时,小贩们也能借助咸水花生的魅力带动自家商品的销量。
这确确实实是个一举多得的好办法。
以前陈阳那小子,怎么就想不出来呢?
校门口批发出六百斤花生之后,四叔跟郑凯再去超市配送花生。五百花生交了货收了钱,两人就在路边找了个空地摆卖。
最困难的一步来了。
四叔憨厚内向,让他独自面对来来往往的陌生人,那简直就跟让他去相亲一样难受。
之前小阳带