,我给你拿货。”
“能卖出去吗?”炒板栗虽然有些费事,但家里收了那么多,每年还是会累计一些下来的,如果能卖出去,也可以多赚点。
“我听纪岩说家里的板栗是收购的,你这板栗一斤要卖多少钱?”秦桑自然也是看准了里面有利润空间,炒板栗是可以卖的比较贵的,因为它比较费材料,所谓糖炒板栗,自然是要用到白糖,还有盐来炒制,而且炒的过程中特别考验臂力,白糖在这个时候还是很贵的,因为成本高,所以炒板栗的价格也不会低到哪里去。
“现在一斤应该是四毛钱。”这也才开始摘,都还没人来收呢。
“那我给你拿八毛钱一斤,回头我卖一斤一块。”就这样的成色,秦桑不怕卖不出去,而且这个东西可以打包,看电影的时候应该会卖的不错,再说电影院也热闹不了多久了,接下来大部分人的家里都会有电视和dvd这种标配,影院要等21世纪才会再度兴起。
所以现在抓紧机会,还是可以多赚些的。
“会不会太贵了?”八毛钱,那可是快翻一倍了,真能这么好赚?
“你要是有想法,我们就先试试,买不了再说呗。”卖不出去她当然就不卖了,可钱是已经先进了纪振松的口袋的,秦桑不会让他